ХК «Салават Юлаев» переиграл новокузнецкий «Металлург»

Уфимцы на своем льду оказались сильнее одного из аутсайдеров КХЛ, но добились преимущества только в одну шайбу — 3:2.

Салават Юлаев  ХК Салават Юлаев переиграл новокузнецкий МеталлургВ первом периоде острые моменты возникали большей частью у ворот гостей, да и шайбы забивали исключительно хоккеисты «Салавата Юлаева». Уже к шестой минуте после точных бросков Игоря Мирнова и Андрей Конева они «убежали» вперед в счете, а в конце периода Юрий Трубачев довел результат до 3:0.

Казалось, что хозяева и дальше будут уверенно наращивать свое преимущество. Однако во втором периоде гости гораздо внимательнее действовали в обороне, на пользу пошла и замена голкипера в «Металлурге» — на лед вместо Александра Лазушина вышел Юрий Ключников.

В результате свои ворота новокузнечане оставили в неприкосновенности. Более того, за минуту до перерыва сами смогли «размочить» счет: удачно изменил полет шайбы Дмитрий Мегалинский.