kimsin sen kimsin sen kimsin sen kimsin sen kimsin sen kimsin sen kimsin sen kimsin sen kimsin sen kimsin sen

20-летний спортсмен из Башкортостана Илья Первухин стал призером Олимпийских игр

олимпиада  20 летний спортсмен из Башкортостана Илья Первухин стал призером Олимпийских игр20-летний спортсмен из Башкортостана Илья Первухин, являющийся самым юным членом респуликанской сборной, стал призером Олимпийских игр в Лондоне.

В паре с Алексеем Коровашковым Илья Первухин в финальном заплыве на каноэ-двойке на дистанции в 1000 метров пришел к финишу третьим, преодолев «водный километр» за 3 минуты 36,414 секунды.

По ходу дистанции Коровашков и Первухин некоторое время лидировали, но на финише вперед вырвались немцы Петер Кретшмер и Курт Кушела. Они победили с результатом 3:33.804. Второе место заняли белорусы Андрей и Александр Богдановичи, показавшие результат 3:35.206. Примечательно, что в полуфинале россияне были первыми, оставив немцев и белорусов позади себя.

Напомним, что Илья Первухин стал единственным спортсменов из Башкортостана, который дошел до финальных олимпийских соревнований. Все остальные его земляки покинули состязания на предыдущих этапах Олимпиады.

Если новость понравилось, то поделитесь ею с друзьями!